EN
 / Главная / Все новости / Российские фотографы — победители конкурса Sony World Photography Awards

Российские фотографы — победители конкурса Sony World Photography Awards

Редакция портала «Русский мир»
21.04.2017

Российские фотографы стали лауреатами одного из самых известных фотоконкурсов в мире — Sony World Photography Awards, сообщает РИА «Новости». Имена победителей стали известны накануне, торжественная церемония состоялась в британской столице.

Житель Нижнего Тагила Георгий Майер занял первое место в номинации «Портрет» среди фотографов-профессионалов. Его наградили за цикл снимков «Свет. Тени. Идеальная женщина». По мнению организаторов, эти фотографии представляют собой целый ряд совершенно невероятных портретов.

Самым лучшим фотографом-любителем стал Александр Виноградов из Москвы. Напомним, ранее он же занял первое место в номинации «Портрет». Награду ему присудили за фотографию «Матильда». Вторым лауреатом из РФ из числа любителей стал москвич Сергей Дибцев. Ему присудили награду за снимок «Рассвет на море».

В списке лучших профессионалов есть и ещё двое россиян. Это москвич Александр Ануфриев, который стал вторым в номинации «Концептуальная фотография». А житель Ставрополя Эдуард Корниенко также второй в категории «Спорт».

В числе финалистов конкурса среди профессионалов и любителей было одиннадцать россиян. А звание «Фотограф года» досталось представителю Бельгии Фредерику Байксу.

Увидеть работы финалистов можно в Лондоне. Их выставка сегодня открылась в культурном центре Somerset House.
Метки:
фотография, конкурс, Sony World Photography Awards

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева