EN
 / Главная / Все новости / Ярославль — самый популярный город «Золотого кольца России»

Ярославль — самый популярный город «Золотого кольца России»

Редакция портала «Русский мир»
20.04.2017

Ярославль лидирует в рейтинге популярности городов, входящих в маршрут «Золотое кольцо России», сообщает РИА «Новости». Рейтинг составила компания ТурСтат, проанализировав число посещений этих городов туристами в течение последнего года.

Кроме Ярославля, в данный список также вошли Владимир, Сергиев Посад, Кострома и Суздаль. Следом за ними идут Переславль-Залесский, Ростов Великий, Иванов, Калуга и Касимов.

Как отмечают специалисты туриндустрии, в городах «Золотого кольца» путешественники обычно проводят один день. Стоимость проживания в гостиницах в среднем составляет три тысячи рублей за каждые сутки.

Этот туристический маршрут в 2017 году будет праздновать свой полувековой юбилей. Он является самым востребованным у туристов в нашей стране.

Юбилей будут отмечать широко. В конце сентября в городах Ярославской области, которые входят в «Золотое кольцо», а это ещё Переславль-Залесский и Ростов Великий, состоится Неделя туризма, посвящённая этой дате.

Кроме того, на 20 мая в Ростове Великом запланированы торжества в честь 1155-летия со дня основания города.
Метки:
Золотое кольцо, Ярославль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева