EN
 / Главная / Все новости / Представители почти 50 стран принимают участие в Ялтинском международном экономическом форуме

Представители почти 50 стран принимают участие в Ялтинском международном экономическом форуме

Редакция портала «Русский мир»
20.04.2017

Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ) начал работу сегодня, 20 апреля, в Крыму, сообщает ТАСС. Он входит в четвёрку крупнейших экономических форумов страны. Его участниками станут около полутора тысяч человек.

В этом году форум станет третьим по счёту, и организаторы обещают, что по количеству гостей из-за рубежа они побьют рекорд прошлого года. Ожидается, что в Ялте соберутся около двухсот участников из других стран. Они будут представлять около полусотни стран. Среди участников — представители власти и деловых кругов, чиновники и бизнесмены, экономисты, аналитики, международные эксперты.

Главной темой форума станет развитие экономики России и Крымского полуострова, а также возможности привлечения инвестиций и развитие туризма.

Масштабнее всего на форуме представлена Италия. Приехали также французская, австрийская, японская, иранская, китайская делегации и многих других стран. Имена большинства гостей организаторы не называют, объясняя эту скрытность санкциями, наложенными на Крым.

Всего в деловую программу ЯМЭФ-2017 включено почти три десятка различных мероприятий.

Помимо обширной деловой программы, организаторы подготовили и культурно-развлекательные мероприятия. Планируется автопробег ретроавтомобилей и экскурсии в Воронцовский и Ливадийский дворцы, а также на винзавод «Массандра».
Метки:
форум, Ялта

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева