EN
 / Главная / Все новости / Неделя российской космонавтики проходит в Мексике

Неделя российской космонавтики проходит в Мексике

Редакция портала «Русский мир»
19.04.2017

В Национальном политехническом институте Мексики состоялась торжественная церемония открытия Недели российской космонавтики, сообщает портал Россотрудничества.

С приветственными словами выступили посол России в Мексике Эдуард Малаян, региональный директор фонда «Русский мир» Николай Михайлов, ректор Политехнического института Энрике Фернандес и директор Центра космонавтики Политехнического института Серхио Пандийя.

В течение недели члены российской делегации: космонавт, герой Советского Союза Анатолий Арцыбарский, декан факультета «Специальное машиностроение» МГТУ им. Баумана Владимир Калугин, директор департамента ГК «Роскосмос» Александр Захаренко примут участие в конференциях, семинарах, круглых столах, которые пройдут на площадках Мексиканского аэрокосмического агентства, профильных факультетов ведущих мексиканских вузов, специализированных научно-исследовательских центров в городах Мехико, Керетаро, Пуэбла.
 
Также состоится открытие фотовыставки «Русский космос», демонстрация тематических документальных фильмов производства канала RT и корпорации «Роскосмос».

Неделя российской космонавтики в Мексике организована Национальным политехническим институтом Мексики и фондом «Русский мир», проводится при поддержке Россотрудничества и посольства России. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
космонавтика, Мексика, фонд «Русский мир», Национальный Политехнический институт

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева