EN
 / Главная / Все новости / Самым дорогим российским брендом признали Сбербанк

Самым дорогим российским брендом признали Сбербанк

Редакция портала «Русский мир»
18.04.2017

ПАО «Сбербанк России» было признано самым дорогим российским брендом, сообщает ТАСС. Британская консалтинговая компания, проведя анализ активов Сбербанка, оценила его бренд почти в пятьсот семьдесят миллиардов рублей. В компании отметили, что стоимость за последний год выросла на двадцать три процента. 

Специалисты Brand Finance отметили взвешенный и инновационный подход правления и главы Сбербанка к оценке рисков и кредитный портфель компании. По стоимости Сбербанк занял шестое место в Европе. В мировом рейтинге российская банковская структура также поднялась на несколько позиций и в настоящее время занимает двадцать четвёртое место.

Компания Brand Finance включила в пятёрку лучших российских брендов также таких «титанов», как Газпром, Лукойл, Роснефть, а также ретейлера «Магнит». А вот другой известный банковский бренд — ВТБ — занял лишь восьмое место (105 млрд рублей). Кроме того, аналитики британской компании отметили, что стоимость брендов российского сырьевого сектора снизилась по сравнению с прошлым годом.
Метки:
рейтинг, Сбербанк

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева