EN
 / Главная / Все новости / Православную Пасху отметили в Баку

Православную Пасху отметили в Баку

Арзу Мамедова, Баку
18.04.2017

17 апреля 2017 года в Русском центре Бакинского государственного университета отмечали Светлый праздник Воскресения Христова. 

Иностранные студенты международного отдела, отведав пасхальных куличей, провели свой досуг в прекрасной обстановке. Руководитель Русского центра А. Мамедова рассказала об этом великом дне, который пришёл из Ветхого Завета и связан с обычаем, по которому евреи приносили в жертву агнца в честь исхода из Египта. Также она рассказала о том, что во времена Нового Завета смысл праздника изменился, т. к. Иисус был принесён в жертву на кресте Голгофском во искупление грехов человечества.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Баку, Пасха

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева