EN
 / Главная / Все новости / Началась проверка знаний русского языка у учеников 4-х классов

Началась проверка знаний русского языка у учеников 4-х классов

Редакция портала «Русский мир»
18.04.2017

Всероссийские проверочные работы (ВПР) по русскому языку начинаются сегодня, 18 апреля, сообщает РИА «Новости»

В этом учебном году они являются обязательными для четвероклассников. В пятом классе, как и в одиннадцатом, участвуют в ВПР на добровольных началах. В будущем их собираются сделать обязательными для всех школьников с четвёртого по одиннадцатый класс. В Рособрнадзоре пообещали, что расширят и список предметов. В этом году почти три четверти школ в стране намерены добровольно провести проверочные работы по русскому языку в пятом классе. Как объяснил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов, именно этот факт доказывает, что учебные заведения относятся к проверочным работам очень серьёзно. А это, в свою очередь, демонстрирует, что школы понимают данные работы как самодиагностику и внешнюю оценку для использования в дальнейшей работе. 

Напомним, итоговые контрольные работы, которые пишут дети, не являются аналогом Государственной итоговой аттестации. Педагоги смогут выявить наиболее слабых учеников, чтобы своевременно принять меры для повышения уровня знаний этих ребят в старших классах. 

Задания по всем предметам для всех классов, начиная с четвёртого, разрабатывают на федеральном уровне. Их планируют внести в открытую базу, после чего все школы в конце учебного года смогут использовать задания для проверки уровня знаний. Итоги работ также попадают в единую информационную систему.
Метки:
Всероссийские проверочные работы, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева