EN
 / Главная / Все новости / В Госдуме РФ призвали интенсивно возвращать соотечественников в Россию

В Госдуме РФ призвали интенсивно возвращать соотечественников в Россию

Редакция портала «Русский мир»
17.04.2017

Российским властям нужно активнее работать над возвращением соотечественников в страну, считает Леонид Слуцкий, возглавляющий в нижней палате российского парламента комитет по международным делам. По его словам, уже тысячи человек стоят на учёте у российских дипломатов в различных учреждениях министерства иностранных дел. Соотечественники просто рвутся в Россию, пояснил депутат Государственной Думы. Об этом он сказал в ходе выступления на встрече с молодыми представителями политических, общественных, научных и деловых кругов иностранных государств, сообщает РИА «Новости»

Кроме того, политик уверен, что следует создавать для вернувшихся соотечественников рабочие места и обеспечить местами в школах их детей. Только тогда, подчеркнул он, не возникнет таких по-настоящему неприятных и даже позорных ситуаций, когда после возвращения люди вынуждены опять уезжать за границу, туда, куда переехали в девяностых годах из России. 

Он также напомнил, что в России уже много лет работает госпрограмма содействия добровольному переселению соотечественников из-за рубежа. Леонид Слуцкий добавил, что все парламентские фракции согласны с тем, что финансирование её нужно увеличивать: оно должно быть качественно больше, чем сейчас.
Метки:
российские соотечественники, Госдума РФ

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева