EN
 / Главная / Все новости / Мария Шарапова выйдет на корт в Штутгарте

Мария Шарапова выйдет на корт в Штутгарте

Редакция портала «Русский мир»
15.04.2017

Знаменитая российская спортсменка Мария Шарапова уверена, что уже понесла своё наказание и не понимает, почему её должны наказывать дополнительно. Так теннисистка отреагировала на критику со стороны своих коллег, сообщает ТАСС.

Некоторые из игроков выступают против организаторов турнира, которые предоставили ей Wild Card — так называемое «специальное разрешение». По их мнению, это несправедливо. В частности, так считает Каролина Возняцки, занимавшая ранее первое место в рейтинге ВТА.

Срок её дисквалификации за употребление мельдония завершается буквально через несколько дней — 26 апреля. Поэтому пятикратная победительница турниров «Большого шлема» обратилась к организаторам некоторых турниров за персональным разрешением. И они пошли ей навстречу. Впервые она выйдет на корт в немецком городе Штутгарте, который стартует 22 апреля.

Мария Шарапова заявила, что нет никаких причин, чтобы её наказывали ещё раз.

Теннисистка считает, что когда детали её дела не были известны, «у всех было право судить». «Но теперь независимый спортивный арбитраж вынес своё решение, и мне кажется, что пора остановиться. Продолжать критиковать меня — некорректно», — добавила она.

Напомним, ранее Международная федерация тенниса (ITF) дисквалифицировала Шарапову на два года. Её наказали за употребление мельдония, о внесении которого в список запрещённых препаратов спортсменка не знала. В результате Шарапова пропустила Олимпиаду в Рио. Это тем более обидно, что единственным трофеем, которого нет в копилке теннисистки, является олимпийское золото.
Метки:
Мария Шарапова, теннис

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева