EN
 / Главная / Все новости / «Евровидение» пройдёт в Киеве без российской участницы

«Евровидение» пройдёт в Киеве без российской участницы

Редакция портала «Русский мир»
14.04.2017

Европейский вещательный союз выступил с заявлением, в котором осудил решение властей Украины не пускать на конкурс «Евровидение» участницу из России Юлию Самойлову, сообщает ТАСС.

Дэвид Гудман, представитель Союза, с сожалением отметил, что они пытались повлиять на Службу безопасности Украины с тем, чтобы в песенном конкурсе могли участвовать все заявленные ранее страны, но договориться с властями им не удалось.

Впрочем, подготовка к мероприятию, которое пройдёт в мае этого года в Киеве, идёт полным ходом. Отказываться от проведения конкурса и его трансляции ЕВС не намерен.

Организаторы «Евровидения» заявили также, что отсутствие российской певицы на конкурсе в Киеве, безусловно, подрывает целостность и неполитический характер мероприятия, но всё же главной задачей для себя они видят успешное проведение «Евровидения».

О запрете въезда на Украину певицы Юлии Самойловой ранее сообщал портал «Русский мир». В качестве причины запрета указывалось её выступление в Крыму в 2015 году.
Метки:
Евровидение, Киев

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева