EN
 / Главная / Все новости /  Жители 50 стран мира напишут тест по истории Великой Отечественной войны

Жители 50 стран мира напишут тест по истории Великой Отечественной войны

Редакция портала «Русский мир»
13.04.2017

Тест по истории Великой Отечественной войны состоится 22 апреля, сообщает ТАСС. Площадки откроются почти в пятидесяти различных государствах. Он будет проходить в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией!».

По словам организаторов, тест будут писать почти во всех регионах нашей страны. К тому же у акции появилось ещё одно называние «Тест по истории победы над фашизмом». Так тест будет называться в тех странах, где участникам предложат написать его не только на русском, но и на других языках, и в том числе в тех странах, которые в наибольшей степени пострадали от фашизма или были втянуты в войну. Ответить на вопросы можно будет на английском, французском, немецком, китайском, японском и польском.

Организаторы подчёркивают, что намеренно предлагают гражданам стран, расположенных на территории бывшего Советского Союза, пройти тестирование на русском языке, не вводя такие языки, как, например, украинский или грузинский.

В основном площадками для прохождения теста в других странах станут дипломатические представительства нашей страны и русскоязычные школы, действующие при них. Самым большим станет пункт в турецкой Анталье. Уже на сегодняшний день известно, что там писать тест собираются около двухсот человек.
Метки:
Великая Отечественная война, тест

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева