EN
 / Главная / Все новости / Вьетнамские студенты интересуются историей освоения космоса

Вьетнамские студенты интересуются историей освоения космоса

Наталья Золкина, Хошимин
13.04.2017

По уже сложившейся традиции в Русском центре при Педагогическом университете Хошимина празднуют День космонавтики. Мы постарались пригласить максимальное количество вьетнамских студентов, чтобы познакомить их с развитием российской космонавтики, с достижениями российской науки, начиная с запусков искусственных спутников Земли и заканчивая созданием МКС. В течение трёх дней (11–13 апреля) в Русском центре показывали сборник документальных фильмов «Первый в космосе», подготовленный к 50-летию полёта Юрия Гагарина в космос, и рассказывали о самых интересных моментах из истории освоения космоса.

Большой интерес у студентов вызвали эксперименты с запусками в космос животных: собак Лайки, Белки и Стрелки, крыс, мышей, обезьян и др.

Ребята узнали много интересного о главном конструкторе ракетно-космической промышленности Сергее Павловиче Королёве и, конечно, о первом космонавте Юрии Гагарине. Студенты-пятикурсники подготовили презентацию об истории развития российской космонавтики. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хошимине, День космонавтики, космос

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева