EN
 / Главная / Все новости / Школьники из 77 регионов РФ приняли участие в квесте «Первый. Космический»

Школьники из 77 регионов РФ приняли участие в квесте «Первый. Космический»

Редакция портала «Русский мир»
13.04.2017

Активисты движения «Волонтёры Победы» в честь Дня космонавтики провели в семидесяти семи регионах страны игру-квест «Первый. Космический», сообщает ТАСС. По условиям игры её участникам необходимо было долететь до Луны. Там команда должна была построить станцию для добычи Гелия-3, чтобы, вернувшись с топливом, спасти планету и человечество от энергетического кризиса.

Организаторы квеста при составлении условий принимали во внимание факты из истории советской космонавтики, а также «научно-технические особенности космической отрасли».

Для создания соответствующей атмосферы активисты движения выбрали в качестве площадок для прохождения квеста различные центры, имеющие отношение к истории космоса. Так, для московских школьников мероприятие проходило в Центре подготовки космонавтов, а в Волгограде и Ульяновске — в городских планетариях.

Ольга Амельченкова, руководитель движения, отметила, что и в оставшихся регионах России пройдут квесты.

Свою поддержу организаторам выразили Роскосмос и Росатом.
Метки:
День космонавтики, квест

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева