EN
 / Главная / Все новости / Большой театр открывает программу «Большой — молодым» балетом «Укрощение строптивой»

Большой театр открывает программу «Большой — молодым» балетом «Укрощение строптивой»

Редакция портала «Русский мир»
12.04.2017

Сегодня молодые люди в первый раз смогут посетить Большой театр в рамках специальной программы «Большой — молодым», сообщает ТАСС. Сегодня в афише балет «Укрощение строптивой». Билеты на спектакль можно было приобрести исключительно в театральной кассе, при этом покупатель должен был предъявить паспорт. По одному документу продают по одному билету. Их нельзя перепродать или передать другому человеку. Из продажи билеты исчезли в течение трёх дней.

Сейчас средняя цена билета в Большой театр составляет шесть тысяч рублей, а по льготной программе цену уменьшили в десять раз. Если места расположены в неудобном месте, то билеты стоят сто рублей. Программа рассчитана на молодых людей в возрасте до 25 лет. 

Как отметил директор театра Владимир Урин, с помощью этой программы планируется сформировать у театра свою молодёжную аудиторию, обеспечивая доступность посещения спектаклей. 

В год будет проходить несколько таких молодёжных спектаклей. Уже известно, что следующим спектаклем станет опера «Евгений Онегин». На неё билетов уже тоже не осталось.

Напомним, в Большом театре действует ещё одна льготная программа «Большой — студентам». Для этой категории зрителей предназначены билеты, которые на спектакль на Исторической сцене продаются по двести рублей, а на Новой сцене — по сто.
Метки:
Большой театр

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева