EN
 / Главная / Все новости / Киев не хочет отмечать День космонавтики 12 апреля

Киев не хочет отмечать День космонавтики 12 апреля

Редакция портала «Русский мир»
12.04.2017

Киев решил вновь перекроить календарь праздничных дат Украины и перенести День космонавтики, сообщает ТАСС. По словам Вячеслава Кириленко, который занимает пост заместителя главы правительства, власти страны не должны забывать об этом правильном и фундаментальном процессе. 

Он считает, что с предложением о переносе празднования Дня космонавтики правительство должно обратиться к главе государства. Вице-премьер напомнил, что ранее в соответствии с указом президента Украины был отменён День защитника Отечества, который отмечали 23 февраля. Теперь Украина отмечает свой аналогичный праздник. Его назначили на 14 октября.

Кириленко уточнил, что новая дата Дня космонавтики должна иметь отношение к современной истории Украины. Он предложил приурочить День украинской космонавтики к дате полёта первого украинского космонавта Леонида Каденюка. Он полетел в космос на американском шаттле «Колумбия» 19 ноября 1997 года.
Метки:
День космонавтики

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева