EN
 / Главная / Все новости / Россиянам в Турции советуют соблюдать меры безопасности

Россиянам в Турции советуют соблюдать меры безопасности

Редакция портала «Русский мир»
11.04.2017

Россиянам, которые сейчас находятся в Турции, необходимо соблюдать меры предосторожности, советует Ростуризм, сообщает ТАСС. В туристическом ведомстве напомнили, что в турецком городе Диярбакыре сегодня, 11 апреля, произошёл взрыв. При этом пострадали более десяти человек, один из них умер в больнице. Граждан нашей страны в их числе нет. 

Взрыв случился в мастерской по ремонту бронетехники, принадлежащей правоохранительным органам, расположенной в районе Баглар. Здание находится неподалёку от одного из корпусов городского управления безопасности. Взрыв произошёл в ходе ремонта полицейской бронемашины. От взрыва обрушились стены и перекрытия мастерской. Кроме того, ущерб понесли близлежащие здания и автомобили, припаркованные рядом.

По словам главы турецкого ведомства внутренних дел Сулеймана Сойлу, взрыв мог произойти и по техническим причинам.

Напомним, накануне МИД РФ призвал граждан России соблюдать осторожность в Египте, не посещать места массового скопления людей. Там в это воскресенье произошли два теракта. Их жертвами стали десятки людей.
Метки:
Ростуризм, российские граждане

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева