EN
 / Главная / Все новости / Алексей Ягудин и Алексей Мишин введены в Зал славы фигурного катания

Алексей Ягудин и Алексей Мишин введены в Зал славы фигурного катания

Редакция портала «Русский мир»
11.04.2017

Зал славы фигурного катания пополнился двумя деятелями спорта из нашей страны, сообщает РИА «Новости». В него включены Алексей Ягудин и Алексей Мишин. Торжественная церемония состоялась в американском городе Колорадо-Спрингс. 

Как отметили организаторы, в Зал славы вошли те, кому принадлежит большой вклад в развитие этого вида спорта в самых разных сферах. Даже после завершения карьеры фигуристов многие из них не покинули спорт, а продолжают приносить пользу, работая на должностях спортивных чиновников, выступая в качестве тренеров или хореографов, воспитывая новое поколение спортсменов и передавая им свои знания и опыт. 

Вместе с Алексеем Ягудиным и Алексеем Мишиным в Зал славы в этом году вошли олимпийские чемпионы Беатрис Шуба (Австрия), Шэнь Суэ и Чжао Хунбо (Китай), а также хореограф Сара Кавахара.

Алексей Ягудин имеет в своём активе золотую медаль Олимпиады 2002 года. Он четыре раза выигрывал мировое первенство, два раза побеждал на Гран-при. Три раза фигурист становился чемпионом Европы. 

А Алексей Мишин воспитал двух олимпийских чемпионов: Алексея Урманова и Евгения Плющенко. Плющенко за свою жизнь два раза поднимался на высшую ступеньку олимпийского пьедестала. Напомним, недавно он объявил об уходе из спорта.
Метки:
фигурное катание, Алексей Ягудин, Алексей Мишин, Зал славы

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева