EN
 / Главная / Все новости / В Москве появится музей, посвящённый Первой мировой войне

В Москве появится музей, посвящённый Первой мировой войне

Редакция портала «Русский мир»
08.04.2017

В Москве в скором времени может появиться мемориальный комплекс с музеем о Первой мировой войне, сообщает РИА «Новости».

Историки, верующие и общественные деятели, которым небезразлична история и память миллионов людей, погибших в этой войне, полагают, что создание мемориала федерального уровня совершенно необходимо. Представители РПЦ уже выступили с поддержкой этой инициативы.

Жители района Сокол, где расположен мемориальный комплекс, посвящённый памяти солдат Первой мировой, и где когда-то было похоронено чуть менее двадцати тысяч солдат и офицеров, убеждены, что городской статус этого мемориала необходимо поднять до федерального уровня. Это позволит будущему мемориалу на Соколе стать главным в России местом памяти воинов Первой мировой войны. Необходимо сделать всё, чтобы изменить отношение наших граждан к этому периоду нашей истории.

Инициаторы хотели бы приурочить открытие нового музея к ноябрю 2018 года, когда пройдут памятные мероприятия, посвящённые столетию окончания этой войны.

Метки:
Первая мировая война, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева