EN
 / Главная / Все новости / «Энергия» смоделирует создание орбитальной окололунной станции

«Энергия» смоделирует создание орбитальной окололунной станции

Редакция портала «Русский мир»
07.04.2017

Новый центр виртуального проектирования создаёт ракетно-космическая корпорация «Энергия», сообщает РИА «Новости». По словам Владимира Солнцева, возглавляющего крупное космическое предприятие, через него будет проходить вся техника, над которой работает корпорация. Он назвал этот центр своеобразным родильным домом для новых космических аппаратов.

В скором времени планируется смоделировать высадку на Луну и работу окололунной орбитальной станции. Владимир Солнцев пообещал создать в виртуальной реальности и лунную гравитацию.

В цифровом формате отработают и новый пилотируемый космический корабль «Федерация». А затем инженеры начнут работать над моделями новых модулей МКС. Их планируется добавить к космической станции уже в течение ближайших лет. Сегодня одна виртуальная модель уже готова — это научно-энергетический модуль. Он предназначен для обеспечения российского сегмента МКС электроэнергией, расширения базы научных экспериментов, улучшения условий обитания космонавтов и обеспечения станции дополнительными средствами управления.

В дальнейшем виртуальную модель можно будет использовать и для того, чтобы проводить на ней подготовку будущих космонавтов на начальных этапах. Они получат возможность подготовиться к деятельности на орбитальных станциях и космических кораблях. Сейчас для этих целей используют полноценные макеты.
Метки:
российские учёные, Энергия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева