EN
 / Главная / Все новости / Тотальный диктант для самых маленьких детей проведут в Таллине

Тотальный диктант для самых маленьких детей проведут в Таллине

Редакция портала «Русский мир»
07.04.2017

В таллинском холле «Тондираба», одной из площадок акции «Тотальный диктант», параллельно будет проходить так называемый Bricks-диктант для детей, в котором вместо букв и слов будут использоваться кубики Lego, сообщает BaltNews.

Организаторы мероприятия решили, что пока взрослые будут писать диктант, их детки, с которыми они пришли вместе, могли бы «написать» Bricks-диктант, используя вместо букв кубики лего.

Bricks-диктант — это авторский проект Наталии Иванищевой. Он создан с целью повышить грамотность у детей. Занятие призвано развивать память, внимание, а также пространственное мышление.

Bricks-диктант будет проходить в разных возрастных группах от пяти до восьми лет, по 24 человека в группе. На каждую сессию организаторы решили отвести около пятнадцати минут.

Как сообщал портал «Русский мир», акция «Тотальный диктант» пройдёт в этом году 8 апреля почти на трёх тысячах площадок по всему миру.
Метки:
Тотальный диктант, Таллин

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева