EN
 / Главная / Все новости / Десять российских университетов попали в топ-500 рейтинга RUR

Десять российских университетов попали в топ-500 рейтинга RUR

Редакция портала «Русский мир»
06.04.2017

В международный рейтинг университетов Round University Ranking (RUR) попали десять российских высших учебных заведений, сообщает ТАСС. RUR является первым глобальным рейтингом университетов, работающим в России.

По мнению экспертов, вузы нашей страны показали хороший рост. В среднем они поднялись на тридцать строчек вверх. Выше всего находится МГУ им. Ломоносова. Старейший российский вуз занял сто сорок пятое место, что выше прошлогоднего показателя на двадцать семь пунктов. МИФИ стал двести тридцать первым, повысив своё положение на сорок строчек. Университет Томска находится на двести пятьдесят шестой позиции. Кроме того, в список лучших вузов попали МФТИ, университет Новосибирска, СПбГУ, политехнический университет Томска, РУДН, ИТМО и университет Нижнего Новгорода.

Всего в рейтинге RUR 2017 приняли участие более семисот университетов из семидесяти четырёх государств. Наша страна была представлена почти семьюдесятью вузами. Годом ранее в рейтинге принимали участие всего двадцать три российских университета.
Метки:
российские вузы, рейтинг

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева