EN
 / Главная / Все новости / Россия лидирует в медальном зачёте на ЧЕ по тяжёлой атлетике

Россия лидирует в медальном зачёте на ЧЕ по тяжёлой атлетике

Редакция портала «Русский мир»
06.04.2017

Российская штангистка Анастасия Романова принесла в копилку сборной России вторую золотую медаль на чемпионате Европы по тяжёлой атлетике, который проходит в хорватском Сплите, сообщает ТАСС.

Романова, выступающая в весовой категории до 69 кг, поддержала почин своей подруги по команде Анастасии Хлёсткиной. Она набрала в сумме 243 кг и, опередив своих конкурентов на восемнадцать килограммов, стала чемпионкой Европы.

Второе место на соревнованиях заняла украинка Мария Хлян (225 кг), третье — выступающая за Белоруссию Анастасия Михайленко (225 кг).

Днем ранее в той же весовой категории россиянин Олег Чен, набрав 319 кг, завоевал серебро ЧЕ-2017. Это уже четвёртая серебряная награда нашего спортсмена. Предыдущие три он завоевал на чемпионатах мира.

Таким образом, за несколько дней до окончания чемпионата, в копилке российской сборной находится шесть медалей: по две золотые, серебряные и бронзовые. Впереди ещё соревнования тяжеловесов, где у сборной России имеются неплохие шансы на первые места.

Соревнования в Сплите завершатся 8 апреля.
Метки:
тяжёлая атлетика, Сплит

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева