EN
 / Главная / Все новости / Юные бакинцы познакомились с творчеством Корнея Чуковского

Юные бакинцы познакомились с творчеством Корнея Чуковского

Арзу Мамедова, Баку
04.04.2017

31 марта 2017 года руководитель Русского центра при Бакинском государственном университете посетила частный детский сад «Мурзилка».

Воспитанники детского сада прочли стихотворения русского писателя и поэта Корнея Ивановича Чуковского «Мойдодыр», «Айболит», «Бармалей», «Телефон». Особенно ярко среди выступающих выделилась Аян Рзаева, воспитанница средней группы. Приятно, что с такого юного возраста воспитатели знакомят детей с искусством выдающихся личностей России, обогащают их знания историей и культурой.

В завершение мероприятия руководитель Русского центра Арзу Сагиб кызы Мамедова вручила всем артистам почётные грамоты и открытки.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Баку, Корней Чуковский, дети

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева