EN
 / Главная / Все новости / Красногорск, Красноярск, Ваграйн и Баден – что их объединяет?

Красногорск, Красноярск, Ваграйн и Баден – что их объединяет?

Татьяна Кулик, Инсбрук
04.04.2017

Разговорный клуб в Русском центре Университета Инсбрука существует с марта 2012 года. Любители русского языка, владеющие им на достаточном для свободного общения уровне, посещают клуб для участия в дискуссиях на различные актуальные темы. Такие встречи призваны не только предоставить возможность изучающим русский язык поговорить на нём, но и познакомить людей различных возрастов и профессий друг с другом. За пять лет существования в разговорном клубе было проведено более 50 дискуссий.

28 марта любители русского языка в очередной раз пришли в разговорный клуб. Темой этой встречи стал Год туризма, объявленный между Россией и Австрией в 2017 году. Несмотря на то, что официальное открытие проходило в Вене, никто из пришедших австрийцев не был в курсе того, что именно текущий 2017 год призван углубить отношения двух стран в области туризма. Так как все информационные материалы, касающиеся мероприятий Года туризма, имеются и на русском языке, участники клуба воспользовались ими, чтобы получить информацию о запланированных мероприятиях.

Участники разговорного клуба узнали, что география мероприятий охватывает не только столицы и крупные города − Вену, Москву и Санкт-Петербург, – но и включает в себя отдалённые населённые пункты, такие как Красногорск, Красноярск, Ваграйн и Баден. Было также приятно обнаружить среди городов-участников и родной Инсбрук.

Особенный интерес участников вызвала тема культурного туризма и связанные с ней выставки картин австрийских художников в Москве, выступление Венского хора мальчиков и другое.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Инсбруке, туризм

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева