EN
 / Главная / Все новости / Завершилась II олимпиада по русскому языку в Италии

Завершилась II олимпиада по русскому языку в Италии

Людмила Лазарева, Милан
03.04.2017

26 марта 2017 года в Учебно-образовательном центре «Гармония» в Милане при поддержке фонда «Русский мир» и Россотрудничества прошёл финал II олимпиады по русскому языку в Италии.

В первом туре приняло участие 350 школьников из 18 русских школ дополнительного образования Италии. В финал прошли 70 ребят от 8 до 17 лет из школ Рима, Турина, Генуи, Удине и Дезенцано.

Победителями стали:
 
Младшая категория (3–4 классы): 

1 место – Аццаретто Ян 
2 место – Кассу Грация
3 место – Бальдасарре Вероника

Средняя возрастная категория (5–6 классы):

1 место – Караваева Варвара
2 место – Булатов Лидия
3 место – Хетагурова Анжелика

Старшая категория (7–8 классы):

1 место – Шахдинаров Андрей
2 место – Кирьянова Арина
3 место – Рогатки Александр

Абсолютным победителем в старшей возрастной категории стала Диана Моргачева. Ей была вручена путёвка в летний лагерь «Созвездие талантов», который будет проходить в июле 2017 года в Италии.    

Метки:
грант, олимпиада по русскому языку, образование, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева