EN
 / Главная / Все новости / НАТО не готово к совместной работе с Россией

НАТО не готово к совместной работе с Россией

Редакция портала «Русский мир»
01.04.2017

НАТО на сегодняшний день совершенно не готово к возвращению взаимодействия с Россией, считает внешнеполитическое ведомство РФ. Так в МИДе прокомментировали итоги встречи государств, входящих в состав Североатлантического альянса, которая прошла в бельгийской столице, сообщает ТАСС.

Совет НАТО собрался вне графика для того, чтобы подстроиться под «загруженный график» госсекретаря США Рекса Тиллерсона. Вместе с ним подтвердили нерушимость трансатлантической сцепки, по поводу которой с приходом новой американской администрации возникли некоторые сомнения.

В МИДе напомнили о том, что глава американского Госдепартамента ещё раз заявил о наличии так называемой «российской агрессии». Понятно, что поддерживать единство и сплочённость рядов в такой сложной структуре очень сложно. Для этого необходимо прочный объединяющий момент. И в этом качестве министры натовских стран выбрали тот же самый миф о российской угрозе и вечную песню о российской агрессии.

Кроме того, у российских дипломатов вызвали недоумение соответствующие высказывания американского госсекретаря, которые прозвучали спустя один день после того, как прошло заседание Совета Россия — НАТО.

По словам генсекретаря альянса Йенса Столтенберга, там в открытом и конструктивном ключе обсудили большой круг важных проблем. Видимо, к последующему «ритуальному танцу» в ближнем кругу НАТО эти слова не относятся.

По факту России навязывают конфронтационную парадигму отношений, в основе которой лежит военное противостояние. А НАТО ставит свои идеологические догмы выше реальной работы по решению глобальных проблем.

Метки:
МИД РФ, НАТО

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева