EN
 / Главная / Все новости / Короткометражка «Игра» вывела россиянина Припачкина в финал голливудского конкурса

Короткометражка «Игра» вывела россиянина Припачкина в финал голливудского конкурса

Редакция портала «Русский мир»
31.03.2017

Молодой режиссёр Кирилл Припачкин получил диплом финалиста на фестивале Hollywood Screenings FilmFestival, пишет еженедельник «Курские Известия». После успешного выступления на Всероссийском студенческом форуме в Крыму «Таврида» в 2016 году, где он был отмечен как сценарист, Припачкин решил снять свой первый короткометражный фильм под названием «Игра».

Идейный пафос работы с одной стороны прост, это тема дружбы народов и сохранение мира на земле, с другой — вечен. В итоге у молодого режиссёра получилась очень ёмкая по времени и смыслу десятиминутная короткометражная лента, где в абсолютно пустом зале на сцене за шахматной партией, символизирующей широкомасштабную войну, встречаются два представителя разных рас. В фильме ходы, которые делают игроки, перемежаются с документальной военной хроникой и кадрами ядерных испытаний.

Будильник со стрелками, указывающими на 23:55, отсылает зрителя к Часам Судного дня, намекая тем самым на то, что угроза ядерного апокалипсиса не миновала.
Метки:
российское кино, фестиваль, Голливуд

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева