EN
 / Главная / Все новости / Чешские и российские учёные дискутировали о русской революции

Чешские и российские учёные дискутировали о русской революции

Редакция портала «Русский мир»
31.03.2017

31 марта в Российском центре науки и культуры в Праге прошло заседание Международного дипломатического семинара на тему: «Столетие русской революции» при поддержке Российского центра науки и культуры в Праге и посольства России в Чехии.

На встрече присутствовало более 50 человек. С чешской стороны участвовали ученые из ведущих университетов, Института истории Академии наук Чехии и Славянской библиотеки.

Мероприятие открыл посол России в Чехии А. В. Змеевский. В состав российских экспертов входили проректор Дипломатической академии МИД России О. П. Иванов, проф. ДА МИД России Н. И. Маслакова-Клауберг (руководитель проекта), проф. ДА МИД России (посол в отставке) Е. Г. Кутовой, советник исполнительного директора фонда «Русский мир» А. Ю. Блинов.

Участникам встречи представили книг, изданные в Дипакадемии.  

Ранее заседания Международного дипломатического семинара, посвящённые столетию русской революции, прошли в Вене и Братиславе.

Метки:
история, дипломатия, Октябрьская революция, грант

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева