EN
 / Главная / Все новости / Песков заявил, что Путин никак не оценил желание Флинна рассказать о связях Трампа с РФ

Песков заявил, что Путин никак не оценил желание Флинна рассказать о связях Трампа с РФ

Редакция портала «Русский мир»
31.03.2017

В Кремле никак не оценили желание Майкла Флинна, занимавшего должность помощника нового американского президента по национальной безопасности, рассказать о том, какие связи имел нынешний хозяин Белого дома с российскими властями. По словам Дмитрия Пескова, пресс-секретаря Президента РФ, это намерение Флинна никак не оценили, сообщает ТАСС.

Он напомнил, что Владимир Путин накануне в ходе своего выступления на Арктическом форуме ещё раз сказал, что Россия не оказывала влияния на ход президентских выборов в США.

Ранее Майкл Флинн заявил, что собирается рассказать о связях Дональда Трампа с Россией в обмен на собственный иммунитет. Адвокат политика заверил, что у него «есть, что рассказать» и он готов ответить на вопросы сенаторов и конгрессменов, которые участвуют в расследовании.

Напомним, ранее Флинн был вынужден подать в отставку из-за контактов с главой российской дипломатической миссии в Вашингтоне. В частности, выяснилось, что он обсуждал с представителем России введённые против РФ санкции. Флинн принёс извинения за искажение информации вице-президенту США.
Метки:
русофобия, Дональд Трамп

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева