EN
 / Главная / Все новости / Евгений Плющенко заявил о завершении карьеры

Евгений Плющенко заявил о завершении карьеры

Редакция портала «Русский мир»
31.03.2017

Известный российский фигурист Евгений Плющенко, обладатель двух золотых олимпийских наград, решил закончить свою спортивную карьеру, сообщает ТАСС. При этом он не намерен отказываться от участия в показательных выступлениях. Кроме того, его ждёт и начало другой карьеры — уже в качестве тренера.

Сам спортсмен заверил, что его решение не имеет никакого отношения к результатам, которые показали российские фигуристы на мировом первенстве, проходящем в эти дни в столице Финляндии. Лучший показатель среди российских одиночников после короткой программы — седьмое место у Михаила Коляды. Максим Ковтун занимает десятую позицию.

Плющенко выиграл Олимпиаду 2006 года в Турине в одиночном катании и 2014 года — в командных соревнованиях. Также он является трёхкратным чемпионом мира и семикратным чемпионом Европы.
Метки:
фигурное катание, Евгений Плющенко

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева