EN
 / Главная / Все новости / Виртуальную прогулку по Москве совершили студенты в Барселоне

Виртуальную прогулку по Москве совершили студенты в Барселоне

Русский центр в Барселоне
29.03.2017

В рамках курсов русского языка как иностранного Русский центр в Доме России в Барселоне проводит дополнительные занятия выходного дня, призванные расширить знания учащихся о культуре, истории и традициях страны.

25 марта прошло мероприятие под названием «Виртуальная прогулка по Москве», во время которого студенты курсов РКИ вместе с преподавателем прогулялись по улицам Москвы и смогли увидеть, хоть и виртуально, современный облик столицы. Не обошли стороной и основные достопримечательности города: посетили Третьяковскую галерею, прогулялись по территории Кремля. Помимо основных туристических достопримечательностей, студенты узнали, как лучше передвигаться по столице, и даже спустились в московское метро. В конце занятия всех участников ждал сюрприз – они смогли собственноручно собрать 3D головоломку с изображением собора Василия Блаженного.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Барселоне

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева