EN
 / Главная / Все новости / О русском роке говорили в Гранаде

О русском роке говорили в Гранаде

Бенами Баррос, Гранада
29.03.2017

На прошлой неделе в Русском центре Гранады более 30 человек собралось на лекции-коллоквиуме «История русского рока», проведенном д. ф. н. Павлом Мариненко и координатором Русского центра д. ф. н. Бенами Барросом. В течение часа присутствующие смогли познакомиться с историей развития рок-музыки в России. Особый упор был сделан на 70–90 годах и, в частности, таких группах как «Кино», «Наутилус Помпилиус», «ДДТ», «Аквариум» и т.д. Также были продемонстрированы рейтинги самых лучших российских рок-групп, составленные в России, изменений их позиций с течением времени. Одновременно были сделаны отсылки к современной музыке, в случае которой были упомянуты такие группы как «Сплин», «Ночные снайперы» или «Слот». 

В качестве второй части мероприятия был запланирован показ фильма «Брат – 2» (Алексей Балабанов, 2000), отличающегося восхитительным саундтреком, где встречаются песни групп, о которых говорилось во время лекции. По традиции, фильм был показан на русском языке с испанскими субтитрами. 

Участники, оставшиеся крайне довольны мероприятием, смогли открыть для себя новые музыкальные группы, а также ещё более углубиться в историю русского рока. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гранаде, рок-музыка

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева