EN
 / Главная / Все новости / Куб с портретами братьев Стругацких появился в Санкт-Петербурге

Куб с портретами братьев Стругацких появился в Санкт-Петербурге

Редакция портала «Русский мир»
29.03.2017

Улицу Санкт-Петербурга украсили портреты знаменитых писателей-фантастов — братьев Аркадия и Бориса Стругацких, сообщает портал Года литературы.

Необычная инсталляция появилась на проспекте Стачек, неподалёку от Дома культуры, который носит имя Газа. Куб из фанеры расписали уличные художники из студии On the River. Это событие приурочили к появлению всех книг Стругацких в сети.

На одной из сторон куба можно найти цитату из романа «Пикник на обочине»: «Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным». Также там нарисованы иллюстрации и к другим книгам. Все рисунки выполнены в чёрно-белой гамме.

По словам художников, они работали вдвоём, так же как и писатели.

Напомним, Андрей и Мария Стругацкие, наследники писателей-фантастов братьев Стругацких, приняли решение опубликовать на официальном сайте фантастов все их произведения. Они объяснили свой поступок невозможностью борьбы с пиратством.

Метки:
братья Стругацкие, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева