EN
 / Главная / Все новости / Два московских ресторана вошли в сотню лучших ресторанов мира

Два московских ресторана вошли в сотню лучших ресторанов мира

Редакция портала «Русский мир»
28.03.2017

Два столичных ресторана вошли в сотню лучших ресторанов всего мира, сообщает ТАСС. Рейтинг составило английское издание The Restaurant Magazine. Сегодня вышла в свет первая половина списка. В него включены заведения с пятьдесят первого по сотое место. 

На восемьдесят восьмой позиции оказался столичный ресторан Selfie. На девяносто втором — ещё один ресторан Москвы — Twins. Он значительно уступил свои позиции, так как год назад занимал в рейтинге семьдесят пятую строчку. 

По словам шеф-повара Twins Ивана Березуцкого, не настолько важно, на какой строчке рейтинга находится заведение. Гораздо почётнее войти в этот список, ведь его можно назвать самым авторитетным. Ресторан работает всего второй год, объяснил шеф-повар, и уже второй раз входит в число лучших ресторанов всего мира. Березуцкий уточнил, что они уже строят планы по улучшению своего положения в рейтинге.

Ещё один российский ресторан — «Честная кухня» — не смог удержаться в топ-100. В прошлом году он замыкал список.

Рейтинг The World's 50 Best Restaurants выпускается с 2002 года. Лучшие рестораны выбираются на основании мнений шеф-поваров, рестораторов, гурманов и ресторанных критиков.
Метки:
рестораны, рейтинг

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева