EN
 / Главная / Все новости / Объединение «Российские соотечественники Европы» призвало бойкотировать Евровидение

Объединение «Российские соотечественники Европы» призвало бойкотировать Евровидение

Редакция портала «Русский мир»
28.03.2017

Запрет на въезд на Украину российской исполнительнице Юлии Самойловой вызвал возмущение у членов объединения «Российские соотечественники Европы». Организация, зарегистрированная в Эстонии, призвала всех бойкотировать Евровидение, в случае если официальные власти этой страны не изменят своего решения, сообщает BaltNews

«Задуманный некогда как способ единения европейских народов вопреки текущим политическим разногласиям путём объективной оценки вокального мастерства исполнителей из всех стран Европы, конкурс постепенно стал инструментом грязных политических манипуляций», — отмечается в тексте распространённого заявления.

В тексте также указывается, что первым шагом к этому стала передача права решающего голоса «экспертным страновым жюри». В результате итоги голосования отражают потребности «сиюминутной политической конъюнктуры». Примером этого может служить прошлогодняя победа представительницы Украины, которая стала выражением поддержки организаторами конкурса госпереворота в этой стране.

В документе отмечается, что запрет на въезд одному из участников противоречит правилам конкурса. В связи с этим члены объединения призывают всех соотечественников игнорировать «этот политизированный конкурс» и не смотреть его трансляцию.
Метки:
Евровидение, Киев, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева