EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин: Для нашей страны очень важны хорошие отношения с Францией

Владимир Путин: Для нашей страны очень важны хорошие отношения с Францией

Редакция портала «Русский мир»
24.03.2017

Отношения с Францией очень важны для России, считает Президент РФ Владимир Путин. Об этом он сказал в ходе встречи с кандидатом на пост президента Франции Марин Ле Пен. Глава государства принял её в Кремле, сообщает РИА «Новости».

Владимир Путин подчеркнул, что Москва не собирается каким-либо образом влиять на итоги предвыборной борьбы в этой стране. При этом он добавил, что Москва оставляет за собой право общаться с представителями различных политических сил, в том числе и с действующей властью, и с оппозицией.

Он пояснил, что Россия старается поддерживать ровные отношения со всеми, точно так же, как это делают и западные партнёры, как в Европе, так и в Соединённых Штатах.

Кроме того, Владимир Путин считает, что странам необходимо объединить свои силы в борьбе с международным терроризмом.

Напомним, визит Ле Пен в Россию состоялся меньше чем за месяц до дня голосования на французских президентских выборах в первом туре. Он назначен на 23 апреля. Второй тур должен пройти 7 мая.

Кандидата в президенты пригласил в Россию глава комитета Государственной Думы по международным делам Леонид Слуцкий.

Выступая на заседании комитета, Ле Пен отметила, что обеим странам следует поддерживать и усиливать связи, которые складывались на протяжении долгих лет. Она напомнила, что российско-французские отношения развивались по всем направлениям: и в сфере культуры, и в торговле, и в энергетике.
Метки:
Владимир Путин, Марин Ле Пен

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева