EN
 / Главная / Все новости / Организаторы «Евровидения» предлагают Самойловой выступать на конкурсе в прямом эфире

Организаторы «Евровидения» предлагают Самойловой выступать на конкурсе в прямом эфире

Редакция портала «Русский мир»
23.03.2017

Европейский вещательный союз (ЕВС), который выступает организатором песенного конкурса, предложил певице Юлии Самойловой выступить на «Евровидении» в прямом эфире из Москвы, сообщает ТАСС.

Напомним, Служба безопасности Украины запретила въезд на территорию страны Юлии Самойловой. Она должна была представлять РФ на «Евровидении». Теперь она не сможет въехать в страну на протяжении трёх лет. Ранее украинский министр иностранных дел Павел Климкин напомнил, что Юлия Самойлова в прошлом году выступала в Крыму.

Певица намеревалась выступить в Киеве с песней Flame is Burning. Созданием образа для выступления и постановкой номера занимался Первый канал. Самойлова была очень счастлива, ведь этот песенный конкурс является её мечтой с давних пор. Девушка с ранних лет может передвигаться только на коляске. У неё первая группа инвалидности. Музыкой и вокалом с Юлией с самого детства занималась её мать.

Полуфиналы «Евровидения» состоятся в Киеве 9 и 11 мая, финал — 13 мая. Для проведения концертов выбрали Международный выставочный центр в украинской столице. Участниками «Евровидения» в этом году станут артисты из сорока трёх государств.
Метки:
Евровидение, Киев

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева