EN
 / Главная / Все новости / Россия будет наращивать присутствие на мировом рынке оружия

Россия будет наращивать присутствие на мировом рынке оружия

Редакция портала «Русский мир»
22.03.2017

Российское оружие пользуется большим спросом по всему миру. Его закупают более пятидесяти различных стран. По словам Президента России Владимира Путина, в портфеле экспортных заказов сумма не снижается ниже пятидесяти миллиардов долларов. Об этом глава государства сказал в ходе своего выступления на заседании комиссии по военно-техническому сотрудничеству с иностранными государствами, сообщает ИА «Интерфакс».

Российский лидер напомнил, что в течение прошлого года отечественные оружейники смогли заключить новые контракты. Их общая стоимость оценивается почти в десять миллиардов долларов.

Владимир Путин подчеркнул, что Россия не собирается уменьшать своё присутствие на мировом рынке. Планируется расширять географию поставок и разнообразие продукции, идущей на экспорт, а также повышать качественные характеристики российского вооружения.

По его словам, Россия по итогам 2016 года удержала второе место в мире по объёмам военного экспорта, который перевалил за отметку в пятнадцать миллиардов долларов.
Метки:
оружие, экспорт, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева