EN
 / Главная / Все новости / Международный фестиваль, посвящённый Рахманинову, продлится в Тамбовской области полтора месяца

Международный фестиваль, посвящённый Рахманинову, продлится в Тамбовской области полтора месяца

Редакция портала «Русский мир»
22.03.2017

День рождения Сергея Рахманинова отметят на родине композитора музыкальным фестивалем, который носит его имя, сообщает РИА «Новости». Он станет уже тридцать шестым по счёту.

Мероприятия состоятся на разных площадках Тамбова, в том числе и в музее-усадьбе, которая принадлежала роду Рахманиновых. Она находится в селе Ивановка.

Традиционно в преддверии фестиваля в краеведческом музее пройдёт Рахманиновский вечер.

Участниками фестиваля станут местные музыкальные коллективы и солисты, а также гости из других стран. А на открытии выступит симфонический оркестр из Воронежа.

Также жителей и гостей Тамбова ожидает концерт ансамбля «Русский тембр». Музыканты исполнят произведения Рахманинова на баянах. Из Великобритании приедет пианист Александр Карпеев. Уже много лет он занимается изучением творчества композиторов-эмигрантов. Он проведёт лекцию-концерт, посвящённую наследию Рахманинова и Стравинского.

В день закрытия фестиваля под открытым небом представят оперу Рахманинова «Алеко». Её исполнят Тамбовский симфонический оркестр, смешанный хор ТГМПИ имени Сергея Рахманинова, а также солисты театра «Новая опера» и Большого театра России.
Метки:
музыка, фестиваль, Сергей Рахманинов, Тамбов

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева