EN
 / Главная / Все новости / В Токио представлены картины из собрания Эрмитажа

В Токио представлены картины из собрания Эрмитажа

Редакция портала «Русский мир»
20.03.2017

Эрмитаж представляет в японской столице выставку под названием «Старые мастера». Она работает в Музее искусств Мори. В экспозицию вошли копии работ художников пятнадцатого-восемнадцатого столетий. Публика сможет увидеть картины Тициана, Кранаха, Рубенса, Рембрандта и многих других.

В организации выставки принимали участие российское дипломатическое представительство и Россотрудничество, сообщает портал ведомства

По словам посла России Евгения Афанасьева, открытие выставки приурочено к визиту в Токио Сергея Лаврова и Сергея Шойгу, глав внешнеполитического и оборонного российских ведомств. Дипломат уверен, что это стало символом того, что отношения России и Японии развиваются на высоком уровне. Напомним, переговоры состоялись сегодня, 20 марта.

В Токио выставка продолжится до 18 июня. Потом её смогут увидеть жители Нагои и Кобэ.
Метки:
Эрмитаж, выставка, Токио

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева