EN
 / Главная / Все новости / Процедуру получения политического убежища для соотечественников предлагают упростить

Процедуру получения политического убежища для соотечественников предлагают упростить

Редакция портала «Русский мир»
20.03.2017

В нижней палате российского парламента предлагают упростить получение политического убежища для соотечественников, сообщает РИА «Новости». Это предложение озвучили в ходе парламентских слушаниях, посвящённых теме российской политики в отношении соотечественников из-за рубежа. Организатором встречи выступает комитет по делам СНГ, поддержку мероприятию оказывает фонд «Русский мир».

Кабинету министров предлагают подготовить комплекс специальных мер для этого. 

Депутаты Государственной Думы считают, что подобный шаг становится необходимостью, так как на Украине преследования российских соотечественников по политическим мотивам превратились в массовую практику. 

Напомним, Правительству РФ предлагают также провести полную миграционную амнистию для тех соотечественников, которые проживают в Донбассе.
Метки:
российские соотечественники, Госдума РФ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева