EN
 / Главная / Все новости / Лавров передал Токио предложения о проектах совместной деятельности на Южных Курилах

Лавров передал Токио предложения о проектах совместной деятельности на Южных Курилах

Редакция портала «Русский мир»
20.03.2017

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров провёл переговоры со своим коллегой из Японии Фумио Кисидой. Встреча состоялась сегодня, 20 марта в Токио, сообщает портал внешнеполитического ведомства

Они обменялись мнениями по обширному спектру вопросов отношений между двумя странами и темам международной повестки дня. Обе стороны поддержали стремление развивать диалог для того, чтобы вывести взаимоотношения России и Японии на новый уровень. 

Как отметил Сергей Лавров, Токио получило от Москвы предложения о конкретных проектах совместной деятельности на Южных Курилах. Москве также передали встречные предложения. 

Кроме того, обе стороны договорились о том, что в дальнейшем будет продолжено обсуждение, для того чтобы выйти на подписание мирного договора. 

В ходе переговоров, на которых присутствовал министр обороны РФ Сергей Шойгу, Россия и Япония согласовали заход флотилии японских учебных кораблей в российский порт в текущем году. 

Напомним, в конце прошлого года состоялся визит Президента России Владимира Путина в Японию. Вместе с премьер-министром Синдзо Абэ они обсудили перспективы подписания мирного договора. Владимир Путин отметил, что переговоры с главой японского правительства Синдзо Абэ являются важным вкладом в укрепление и развитие отношений между двумя государствами.
Метки:
МИД РФ, Сергей Лавров

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева