EN
 / Главная / Все новости / Россиянка стала чемпионкой мира по фигурному катанию среди юниоров

Россиянка стала чемпионкой мира по фигурному катанию среди юниоров

Редакция портала «Русский мир»
18.03.2017

Титул чемпионки мира по фигурному катанию среди юниоров завоевала представительница России. На высшую ступеньку пьедестала почёта поднялась одиночница Алина Загитова. Турнир проходил в китайском Тайбэе, сообщает РИА «Новости».

У россиянки уже имеются звание победительницы национального первенства среди юниоров. Также она является действующим серебряным призёром чемпионата России среди взрослых.

Уже после короткой программы она заняла лидирующую позицию в турнирной таблице. Произвольную программу в её исполнении судьи оценили более чем в сто тридцать восемь баллов. В сумме она набрала почти двести девять баллов.

Серебряную медаль завоевала представительница Японии Марин Хонда. В тройку лидера вошла ещё одна японка — Каори Сакамото. Ещё одна российская фигуристка Станислава Константинова заняла шестое место, а Полина Цурская стала десятой.

Метки:
фигурное катание

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева