EN
 / Главная / Все новости / Аристарх Ливанов отмечает 70-летний юбилей

Аристарх Ливанов отмечает 70-летний юбилей

Редакция портала «Русский мир»
17.03.2017

Народному артисту РФ Аристарху Ливанову исполняется 70 лет, сообщает ТАСС. Ливанов начинал свою карьеру в Волгоградском ТЮЗе, куда попал по распределению после окончания института в Ленинграде в 1969 году. Спустя восемь лет он, получив приглашение в Театр имени Моссовета, перебрался в Москву. Проработав в нём около десяти лет, Ливанов в 1987 году стал актёром МХАТа им. Горького.

Аристарх Ливанов много снимался. Успех к нему пришёл после роли белого офицера Сержа Алексеева в «Государственной границе», после которой ему неоднократно предлагали сыграть аристократов и белогвардейцев.

Ливанов награждён орденом Дружбы.

С юбилеем артиста поздравил Дмитрий Медведев, который в своём послании отметил «широкий творческий диапазон» артиста. В телеграмме отмечается, что Ливанов обладает редким драматическим талантом. Его роли на сцене — Григория Мелехова в спектакле «Тихий Дон», Барона в спектакле «На дне», а также незабываемые образы в таких фильмах, как «ТАСС уполномочен заявить», «Государственная граница» и других, снискали ему заслуженную славу. Его актёрская работа отличается глубиной и мастерством импровизации.

Метки:
театр, юбилей, Аристарх Ливанов

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева