EN
 / Главная / Все новости / Солисты Большого театра представят в Париже «Орлеанскую деву»

Солисты Большого театра представят в Париже «Орлеанскую деву»

Редакция портала «Русский мир»
17.03.2017

Французские любители классической музыки сегодня получат редкую возможность — услышать оперу Петра Чайковского «Орлеанская дева». Её привёз в Париж Большой театр, сообщает ТАСС. Состоится всего одно представление в концертном исполнении. Российские артисты будут выступать в зале, который вмещает порядка трёх тысяч человек.

Этот концерт станет финальным аккордом европейских гастролей ГАБТа. В их рамках уже состоялись выступления в швейцарских городах — Цюрихе и Женеве. Кроме того, прошёл концерт в Тулузе. Напомним, год назад в Москву приезжал Национальный оркестр Капитолия Тулузы. Он привёз в столицу «Реквием» Берлиоза, который прозвучал на Исторической сцене ГАБТа. Во главе этого художественного коллектива уже почти десять лет стоит главный дирижёр Большого театра Туган Сохиев.

В Цюрихе звучали фрагменты из опер Петра Чайковского и Николая Римского-Корсакова. Их исполняли известные российские оперные артисты: Агунда Кулаева, Игорь Головатенко и Богдан Волков. Эта же программа повторится сегодня и в Женеве. Эти концерты организаторы тура включили в абонемент «Выдающиеся исполнители».
Метки:
Большой театр, Париж, Орлеанская дева

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева