EN
 / Главная / Все новости / Конкурс «Русская литература – это модно?!»

Конкурс «Русская литература – это модно?!»

Редакция портала «Русский мир»
16.03.2017

С 1 февраля 2017 г. стартовал конкурс «Русская литература – это модно?!» на лучший информационно-методический материал с описанием инновационного опыта продвижения чтения классической и современной русской литературы, организованный Институтом дополнительного профессионального образования специалистов социокультурной сферы Республики Татарстан. 

Конкурс для библиотекарей централизованных библиотечных систем проводится в рамках проекта «Библиотека – центр продвижения чтения русской литературы», поддержанного грантом фонда «Русский мир».Основная цель конкурса – выявление и распространение лучших инновационных библиотечных разработок и технологий, способствующих поддержке чтения русской литературы.

Конкурс проводится по пяти номинациям: 
  • Методические и библиографические пособия; 
  • Путеводители по электронным ресурсам; 
  • Буктрейлеры; 
  • Сценарии библиотечного мероприятия; 
  • Инновационные проекты по другим направлениям деятельности библиотеки. 
Участниками конкурса могут быть как индивидуальные авторы, так и специалисты библиотек, объединённые в творческую группу. Стаж библиотечной работы, образование и возраст участников не ограничиваются.

На конкурс принимаются материалы в печатном и электронном виде (дайджесты, пособия, обзоры сайтов, презентации, сайты, блоги, страницы в социальных сетях, видеоролики, анимационные фильмы, библиографические игры, листовки, буклеты и др.), посвящённые продвижению чтения классической и современной русской литературы, с описанием их применения в практической деятельности. Конкурсные работы на бумажном носителе принимаются по адресу: 420021, РТ, г. Казань, ул. Г. Тукая, д. 74а; на электронном носителе – по электронной почте: idpokazancomp@yandex.ru.

Полный перечень условий проведения отражён в Положении о конкурсе, размещённом на сайте Института.  Сроки проведения конкурса – с 1 февраля по 15 мая 2017 г. Подведение его итогов состоится 15 мая 2017 г. Результаты конкурса будут опубликованы на сайте Института.

Метки:
чтение, литература, библиотеки, Татарстан

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева