EN
 / Главная / Все новости / Транссибирский арт-фестиваль проходит в Новосибирске

Транссибирский арт-фестиваль проходит в Новосибирске

Редакция портала «Русский мир»
15.03.2017

Знаменитый российский скрипач Вадим Репин приглашает побывать на Транссибирском арт-фестивале, сообщает РИА «Новости». Музыкант уже в четвёртый раз проводит его на своей родине, в Новосибирске.

В этом году в его программу вошло полтора десятка концертов. Планируется, что откроет фестиваль выступление Новосибирского академического симфонического оркестра. Место за пультом займёт дирижёр из Соединённых Штатов Лоренс Фостер. Будет исполнена музыка американских композиторов, а в качестве солистки выступит пианистка из Франции Дана Чиокарли. Концерт будет посвящён юбилею Новосибирской филармонии. Ей исполняется восемьдесят лет.

Кроме того, в фестивальной афише множество известных имён в мире музыки. Можно будет услышать Владимира Спивакова, Владимира Федосеева, Николаса Ангелича, Леонарда Шрайбера и многих других.

Организаторы отмечают, что интерес публики к этому масштабному событию огромный. Кроме того, цены на билеты в этот раз намного ниже, что также способствует повышению популярности фестиваля.

Особое внимание вызвал концерт Владимира Спивакова и Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы» — билетов в продаже давно не осталось. В рамках фестиваля традиционно пройдут три концерта в городах Новосибирской области.

Кроме того, традиционно в программу входит проект «Дети — детям», различные мастер-классы и множество других мероприятий.
Метки:
Транссибирский арт-фестиваль, музыка, Вадим Репин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева