EN
 / Главная / Все новости / XXII Фестиваль анимационного кино открывается в Суздале

XXII Фестиваль анимационного кино открывается в Суздале

Редакция портала «Русский мир»
15.03.2017

Суздаль принимает очередной Открытый российский фестиваль анимационного кино, сообщает РИА «Новости». В этом году он проводится уже в двадцать второй раз. За эти годы он заслуженно получил статус основного профессионального форума анимационной индустрии.

Темой нынешнего фестиваля стала «Как по нотам». В его афишу вошли более сотни мультипликационных лент.

Кроме того, в рамках Суздальского фестиваля планируют широко отметить вековой юбилей Фёдора Хитрука. Именно этот режиссёр-мультипликатор создал российский образ знаменитого плюшевого медведя — Винни Пуха, который знаком не одному поколению. Художники, участвующие в фестивале, создадут свои образы медвежонка, а потом состоится торжественный парад Винни Пухов. К нему могут присоединиться все гости и жители города. Для этого нужно надеть костюм медвежонка или нарисовать его.

Мультфильмы смогут увидеть и жители российской столицы. Их будут показывать в рамках акции «Открытая премьера». Кроме того, мультфильмы, входящие в программу Суздальского фестиваля, будут показывать и в городах Подмосковья.

Метки:
российское кино, анимация, фестиваль, Суздаль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева