EN
 / Главная / Все новости / Родившийся в Москве Кристиан Костов представит Болгарию на Евровидении

Родившийся в Москве Кристиан Костов представит Болгарию на Евровидении

Редакция портала «Русский мир»
14.03.2017

Болгарию на Евровидении будет представлять уроженец России, сообщает ТАСС. Семнадцатилетний певец Кристиан Костов родился в Москве, его отец — болгарин, а мама — уроженка Казахстана. По словам самого исполнителя, участие в этом песенном конкурсе стало лучшим подарком, который он мог получить. О том, что ему выпал такой шанс, он узнал за два дня до своего дня рождения. На сегодняшний день Кристиан Костов является самым молодым участником конкурса. 

На пути к Евровидению он победил десяток других претендентов. Его хорошо знают болгарские зрители, так как Кристиан Костов прошёл в финал музыкального телешоу «Х-фактор». Его композиция «Ты не для меня» в течение двух недель оставалась самой популярной на радио. 

В Киеве он собирается выступать с песней Beautiful Mess, которая была специально написана для конкурса. 

Напомним, Россию на Евровидении будет представлять певица Юлия Самойлова.
Метки:
Евровидение

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева