EN
 / Главная / Все новости / Россия предложила Болгарии и Турции создать совместный круиз по Чёрному морю

Россия предложила Болгарии и Турции создать совместный круиз по Чёрному морю

Редакция портала «Русский мир»
13.03.2017

Сезон круизов по Чёрному морю откроется в начале мая, сообщает РИА «Новости». Планируется, что маршрут будет начинаться в Сочи и через Новороссийск будет проложен в крымские порты. Ростуризм также выступил с предложением к болгарским властям продлить линию, чтобы круизные лайнеры могли заходить в один или два порта Болгарии. 

По словам Олега Сафонова, возглавляющего туристическое ведомство, у российской стороны есть большое намерение реализовать это предложение. На сегодняшний день в Софии серьёзно изучают эту идею. Глава Ростуризма выразил надежду, что ответная реакция появится достаточно скоро и будет положительной. 

В этом заинтересованы обе стороны: и Россия, и Болгария. Если это предложение будет реализовано, то появится межгосударственный маршрут по Чёрному морю. Сейчас таких у России нет.

Кроме того, ведутся переговоры и с турецкими коллегами.
Метки:
Ростуризм, круиз, Чёрное море, Болгария, Турция

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева